Unsere Geschäftsführung

Ruth Potthast
Geschäftsführerin
info@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161 / 9174965

Ralf Lennartz
Geschäftsführer
info@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161 / 9174965

 
 

Marco Metzen
Jeep / Alfa Romeo / Dodge
m.metzen@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965



Unser Verkaufsteam

Sascha Lennartz
Verkaufsleiter
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette / Cadillac
s.lennartz@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-12
Fax: 02161/9174965

Klaus Schmitz
Verkaufsleiter
Jeep / Alfa Romeo / Dodge
k.schmitz@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-43
Fax: 02161/9174965

 
 

Lars Schwarten
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette /Cadillac
l.schwarten@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-36
Fax: 02161/9174965

Philipp Stieler
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette / Cadillac
p.stieler@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-13
Fax: 02161/9174965

 
 

Stefan Küster
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette /Cadillac
s.kuester@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-17
Fax: 02161/9174965

Engin Ayvaz
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette / Cadillac
e.ayvaz@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-25
Fax: 02161/9174965



Unsere Verwaltung

 

Ajda Öngen
Assistentin der Geschäftsleitung
a.oengen@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

 
 

Monika Sarakinis
Verwaltung & Controlling
m.sarakinis@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

Andrea Lennartz
Kaufm. Leitung & Controlling alle Marken
a.lennartz@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

 
 

Iris Laugs-Buscher
Buchhaltung
i.laugs-buscher@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

 
 



Verwaltung, Service - Annahme und Aftersales

Christian Ehrich
After Sales Leiter
alle Marken
c.ehrich@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

 
 

Michael Schäfer
KFZ-Techniker- und Elektronik Meister
Jeep / Alfa Romeo /
m.schaefer@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

Andreas Krecher
KFZ-Techniker Meister
Cadillac / Corvette / Chevrolet / Camaro
a.krecher@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

 
 

Sascha Meyenburg
Leiter Service Annahme
Alle Marken
s.meyenburg@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-34
Fax: 02161/9174965

 
 

Erich Reusch
Serviceberater
alle Marken
e.reusch@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-42
Fax: 02161/9174965

Patrick Lohmanns
Serviceberater
Alle Marken
p.lohmanns@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-16
Fax: 02161/9174965

 
 

Siegbert Papzien
KFZ-Techniker Meister
Stellantis Produkte
s.papzien@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-28
Fax: 02161/9174965



Unser Marketing Team

Anita Montibeller
Unternehmenskommunikation & Marketing
a.montibeller@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

 
 



Unser Team für Teile und Zubehör

Guido Kienast
Ersatzteile und Zubehör Spezialist
alle Marken
g.kienast@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

Burghard Irmen
Ersatzteile und Zubehör Spezialist
alle Marken
b.irmen@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965