Unsere Geschäftsführung

Ruth Potthast
Geschäftsführerin
Mönchengladbach & Düsseldorf
r.potthast@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

Ralf Lennartz
Geschäftsführer
Mönchengladbach & Düsseldorf
r.lennartz@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965



Unser Verkaufsteam in Mönchengladbach

Lars Schwarten
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette /Cadillac
l.schwarten@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-36
Fax: 02161/9174965

Sascha Lennartz
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette / Cadillac
s.lennartz@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-12
Fax: 02161/9174965

Philipp Stieler
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette / Cadillac
p.stieler@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-13
Fax: 02161/9174965

 
 

Stefan Küster
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette /Cadillac
s.kuester@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-17
Fax: 02161/9174965

Engin Ayvaz
Verkaufsberater
Jeep / Dodge / Camaro / Corvette / Cadillac
e.ayvaz@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-25
Fax: 02161/9174965



Unser Verkaufsteam in Düsseldorf

Klaus Schmitz
Verkaufsleiter
Jeep / Alfa Romeo / Dodge
k.schmitz@asap-cars.de
Telefon: 0211 / 565 333-21
Fax: 02161/9174965

Jens Hartmann
Verkaufslberater
Jeep / Alfa Romeo / Dodge
j.hartmann@asap-cars.de
Telefon: 0211 / 565 333-12
Fax: 02161/9174965



Unsere Verwaltung

Team Mönchengladbach

Ajda Öngen
Assistentin der Geschäftsleitung
a.oengen@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

Silke Plück
Buchhaltung
s.plueck@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

Monika Sarakinis
Verwaltung & Controlling
m.sarakinis@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

 
 

Aslihan Cirak
Verkaufsabwicklung
a.cirak@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

Claudia Seidel
Verwaltung und Zentrale
c.seidel@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965



Verwaltung, Service - Annahme und Aftersales

Team Düsseldorf

Christian Ehrich
After Sales Manager
M'Gladbach und Düsseldorf / alle Marken
c.ehrich@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

Andrea Lennartz
Kaufmännische Leitung & Controlling
alle Marken
a.lennartz@asap-cars.de
Telefon: 0211 / 565 333-0
Fax: 02161/9174965

Erich Reusch
Kundendienstleiter
alle Marken
e.reusch@asap-cars.de
Telefon: 0211 / 565 333-18
Fax: 02161/9174965



Unser Marketing Team

Anita Montibeller
Unternehmenskommunikation & Marketing
a.montibeller@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

Marcel Kutluer
Online Medien & Fotos
m.kutluer@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965



Unser Werkstatt Teams in Mönchengladbach und Düsseldorf

Christian Ehrich
After Sales Manager
M'Gladbach und Düsseldorf
alle Marken
c.ehrich@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

Michael Janßen
Werkstattleitung / After Sales Standort Leiter
Lancia / Jeep / Chrysler / Dodge / Chevrolet
KFZ-Techniker Meister
m.janssen@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

Andreas Krecher
Werkstatt
Cadillac / Corvette / Chevrolet / Camaro
KFZ-Techniker Meister
a.krecher@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65900-0
Fax: 02161/9174965

 
 

Siegbert Papzien
Service Berater
alle Marken
KFZ-Techniker Meister
s.papzien@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-28
Fax: 02161/9174965

Patrick Lohmanns
Service Berater
alle Marken
p.lohmanns@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-16
Fax: 02161/9174965
 


Düsseldorf

Michael Schäfer
Werkstattleitung / After Sales Standort Leiter Düsseldorf
Jeep / Alfa Romeo / Dodge / Lancia / Chrysler
m.schaefer@asap-cars.de
Telefon: 0211 / 565 333 0
Fax: 02161/9174965



Unsere Teams für Teile und Zubehör in Mönchengladbach und Düsseldorf

Buzian Azouaghe
Lagerleitung - Ersatzteile - Zubehör
alle Marken - Mönchengladbach
b.azouaghe@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965

Guido Kienast
Lagerist - Ersatzteile - Zubehör
alle Marken - Mönchengladbach
g.kienast@asap-cars.de
Telefon: 02161 / 65 900-0
Fax: 02161/9174965


Düsseldorf

Burkhard Irmen
Lagerleitung / Ersatzteile - Zubehör
alle Marken in Düsseldorf
b.irmen@asap-cars.de
Telefon: 0211 / 565 333 0
Fax: 02161/9174965